вторник, 31 января 2012 г.

часики

...Вот такие часики сочинились :) 


как объемные цЫфИрЬки делать показала племянница.
...

...кажется мне что сюда "просится" контур по краю...  или нет... 
???

воскресенье, 29 января 2012 г.

Набрела в просторах интернета на этот МК и несказанно воодушевилась, так как у меня вечная проблема с головными уборами - на мои косы ни меховые, ни вязаные шапки не наденешь. Остаются платки или всеми излюбленные капюшоны. Оно, конечно, и платки - это прекрасно, но хочется разнообразия и вот эта шляпка для меня находка  :) 
Это моя первая попытка, и не удивительно что были ошибки. Одна из них  - я взяла ткани разной плотности. Вернее, даже не это. Светлая ткань ,оказалось, тянется по диагонали. За счет этого единственный приемлемый вариант ношения оказался асимметричный. А мне и понравилось!!! Так что не бывает случайностей ;) ;) ;) 


Еще хочу сказать что лучше брать 3 вида ткани, как в МК. Я взяла только 2 вида ткани и в результате при вот таком "раскладе" 


все сливается: и основное поле, и ободок. Хотя, может кому-то именно так и понравится :))
Второй вариант - более контрастный:


В качестве застежки я использовала самый простой вариант - бантик. Конечно, в мастер-классе у Майи  показана более красивая застежка, но бант очень даже хорошо держит всю конструкцию )))

Ну вот, в общем, хватит слов :) Судите результат:




Только теперь поняла что в моих фото не так - я на них без челки: непривычно самой :)

понедельник, 16 января 2012 г.

труд и/или талант? ))

Попался в инете такой чудесный видеоролик о юных... нет, маленьких! гитаристах!!!! Очаровали меня эти малыши :) Как в той пословице "мал ростом, да велик духом"!!
Вставить видео в сообщение мне не удалось, даю просто ссылку http://video.sibnet.ru/video318563

суббота, 14 января 2012 г.

Наконец-то сердце у меня :)))

 Сегодня чудесный день!!!! хотя бы потому что я наконец-то забрала из багетки оформленное сердце Un coure per te от Renato Parolin.  Закончила я его еще до НГ и с нетерпением ждала окончания всеобщих новогодних каникул, чтобы отправиться в мастерскую :)  И вот пришел сегодняшний день, день когда я смогла увидеть свою работу оформленной. 
Та-да-да-даааам! :):):):) Девочки, радуйтесь вместе со мной!!! 


 Вышивался с удовольствием, воодушевлением, и результат, выходящий "из-под рук", нравился сразу же ;)  А вот подобрать багет оказалось делом не быстрым. Около такого чистого белого цвета вышивки все рамки казались "теплыми" и совсем не подходили. В итоге багет 3х-составный: чистый белый ровный вкладыш (фотографировала при лампе, которая дает желтоватый свет, так что в реальности цвета немного холоднее), потом красно-терракотовый багет, ну и основная рамка  - белая, с витиеватым узором и небольшой "потертостью".

 Мне нравится!!! /скромненько так сказала Наташа/  :) :D ))))
Картина получилась, на мой взгляд, достаточно крупной-рамочный размер 40*34.
Фото для сравнения наших размерчиков )))


 Буду радоваться и наслаждаться работой, а то вскорости она будет подарена, как и было запланировано, моей родственнице ))) Недаром же Un coure per te - Сердце для тебя :) Ну это мой перевод, может и неправильный, я с итальянским "встречалась" только в песнях. Надо у sava dama спросить ;)

НУ вот и вся история! Девочки, спасибо всем, кто разделил со мною 5 минут своей жизни :) :) :)

Поздравляю всех-всех со Старым новым годом! :)