понедельник, 28 ноября 2011 г.

Древо жизни :)


Отложила я все свои рабочие процессы - зимнего "Snowman & Reindeer" от Dimensions и Жука от Риолиса, приготовление мелочей к Новому году,  и начала вышивать дизайн Renato Parolin "Un cuore per te"

Правда,  я немного изменю замысел- цвета поменяла диаметрально противоположно:
Это начало моей работы - корни готовы))

 И уж конечно это будет не подушка!! А будет оформлено в багет и подарено моей родственнице, и символизировать будет наше с ней общее генеалогическое древо  :) Вот таким смыслом наделила я это дерево-сердечко от Ренато.  :) :) :)

К слову о генеалогическом древе. О семье. Не помню уже какими путями, но набрела я сегодня на изумительную уютную страничку в блоге Ксюшины сны от Ksenetcka, от которой сжалось сердце - так тепло,  с такой любовью рассказывала Ксения о своих пяти детках. О каждом отдельно, новыми словами, подмечая только ему присущие черты. Его исключительность, данную Богом. Я не выдержала и всплакнула. )) От трепетных ли слов, или от упоительно  идиллических картинок, которые услужливо нарисовало мое воображение. А на самом деле от изумления перед материнской любовью. Вот такой она должна быть- подмечать нюансы характера,  наклонностей, помогать развить их... да просто любить, несмотря ни на что-  на наверняка случавшиеся проказы, проступки... и прочее. Буду ли я такой матерью? надеюсь.
А может это свойство заразное и мне стоит съездить за ним в Крым? :D :D :D

16/12/P.S. Продвинулась совсем чуть-чуть: отвлекаюсь на новогодние мелочи-подарочки-SALы, и просто на жизненные обстоятельства )))) 

вторник, 22 ноября 2011 г.

Побывала в блоге у Анны Силивончик, на ее картины посмотрела. И сразу новогоднее СКАЗОЧНОЕ настроение пришло! 
нет - НАГРЯНУЛО!
Делюсь :) Посмотрите! :)



Её сайт www . silivonchik . ru
там много еще красивого :) 

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Уроки рисования. Мой рисунок №1

Я говорила что учусь рисовать? Вот , выставляю свой шедевр - первый опыт рисунка.
Начинаю принимать  восторженные отзывы :D))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Можно и смеяться. Но чур не громко )))))

пятница, 18 ноября 2011 г.

из личного


Люблю этот дату - 18е ноября! 
потому как в этот день два именинника у меня -

племянница


и крестник.


Хочется чтобы были они счастливыми! чтобы выросли добрыми и отзывчивыми людьми! были богаты друзьями! чтобы мечты их превращались в цели, а уж их то можно достичь ;)

Ну  и здоровья желаю я им!!! :) как показывает жизнь, этот хрупкий дар нужно беречь, он может быстро иссякнуть...
Так что и вам всем крепкого и богатырского здоровья, дорогие!

вторник, 15 ноября 2011 г.

А у меня теперь есть сокровище!

Сегодня у нас первый по настоящему зимний день - стылый, ветреный, а у меня радость: вчера вечером чудо-птица 


принесла мне сокровище!!!!!!! - Зайку от  Оли-Иголки



Я дождалась ее!! Ура!! ликованию моему нет предела!!!!!!  Бежала с почтового отделения и боролась с желанием  вскрыть посылку прямо на улице. Но побоялась навредить малышке - в час, когда все возвращаются с работы и стоят в нескончаемых пробках, Москва полна смога. 

Дома, разогнав от себя домочадцев, я открыла и первое что увидела - вот такой сверточек. До чего же трогательно - спеленута как настоящий младенец! 

Так мы и спали....
Вот такие мы, когда нас утром распеленали - ушки мило прижаты ))))

Наутро мы добрались до конфет. Я и не знала что Зайка сластена!!  и Оля заботливо положила в посылочку конфет для нее... и для меня. За время фотосессии запасы резко истощились ;) 
Мммммм!!! Было вкусноооооооо! :)


В посылке была Олина записка с пожеланиями. Спасибо, Олечка, за добрые слова и, обещаю, - я буду любить твою малышку :)
(шепотом: А еще у Оли очень красивый почерк !!!! )  :)

Модницей нам еще предстоит стать - мы договорились  с Олей-Иголкой,  что я сама сошью малышке одёжку. Обещаю потом показать ;)
А пока ее греет наш кот Фил:
 Муж смеется, говорит что Фил берет пример с меня, и что я точно так же с ней обнимаюсь )))  Зато Фил не умеет целоваться,  а я  осуществила данные в комментариях  к фотографии с Олиными творениями "свои угрозы" - чмокнула Зайку в нос :D

  Напоследок хочу сказать тебе, Оля,  большое спасибо! просто огромное!!!!  ты принесла мне столько минут радости, ликования, и, наконец, умиления! твоя Зайка просто прелестна!  Спасибо тебе за твою  тактичность - выбрала такой нейтральный цвет ушек ))) чтобы у меня было больше простора для "дизайнерской" фантазии? ;)
Я буду стараться и нашью ей целый гардероб! :D
 А пока прощаемся... 

Машем всем вам! :)

среда, 9 ноября 2011 г.

С Днем рождения, мамочка!!!

Сегодня у моей мамы День рождения! :)

Я ее очень люблю! очень!!  она у меня человек великой доброты и терпения. Как ее сердца хватает на всё и всех? чтобы принять, обогреть, оправдать, помочь и вдохновить? 
Сил тебе, родная моя, и здоровья!!!



 

«Здравствуй, мама! Здравствуй, солнца свет!
С праздником тебя! А вот – цветочки.
Все родные шлют тебе привет,
А подарок – от любимой дочки.

Полно плакать, вижу, рада ты,
Рада я, ну, вроде, всё – взаимно.
Дай, поставлю в вазочку цветы,
Посидим, поговорим в гостиной.

Говоришь, что плохо. Знаю, мам.
Ты ж от жизни не просила много.
Мы беду разделим пополам,
Будем вместе уповать на Бога.

В мире беспредела и вражды
Жить и выжить очень трудно даже…
Дай, святой коснуться головы,
Дай, седые волосы поглажу…»

 


понедельник, 7 ноября 2011 г.

Краски осени - Autumn Wreath от Mill Hill

Перед самым Хэллоуином закончила вышивать осенний дизайн -  Autumn Wreath от Mill Hill. 


Это мой первый Mill Hill. Оччччень понравилось! Хотя, сказать честно,  в начале возникли некоторые затруднения, но с помощью добрых людей все разъяснилось и работа началась... Вышивала с удовольствием - так мне нравится это буйство осенних красок! :) ну а про то, что милл-хилловский бисер -это просто чудо, не мне вам рассказывать! :) мне он понравился сразу - и то, что он разнокалиберный, и то, что оттенки лишь немного отличаются, и то, что шить его надо разными стежками! 




 Чувствую,  что эта любовь надолго :) 

Начало...

 Вот и я среди блогеров :) Долго не решалась, потому что по натуре я больше наблюдатель, читатель, слушатель. Завороженно бродила по страницам блогов, рассматривая творения рукодельниц, складывая впечатления и идеи в закромах своей памяти. Последней каплей, превратившей все накопленное в решимость самой создать свой блог и время от времени хвастаться трудами своих рук, стали увиденные у Оли-Иголки ее  чудесные игрушки. Спасибо, Иголка, ты моя точка отсчета ;) 
Пока у меня в творческом запасе в основном только вышитые работы. Вышивкой заболела с подачи моей лучшей школьной подруги - Юли. Вот уже года 4,  как любую возможность использую чтобы начать "рисовать иглой" :) Но есть и несколько декупажных вещей. Недавно, увидев вязаные снежинки на елку, заинтересовалась вязанием крючком, вот осваиваю.. Немного шью, по минимуму и только по житейской необходимости. Но верю-  и этот навык выльется в более занимательный творческий порыв! На 35-м году жизни взялась за карандаш чтобы научиться рисовать.... дааааа, а ведь когда-то, когда деревья были большими и лето нескончаемо длинным и счастливым, мне казалось что призвание моё - быть художником. А вот поди ж ты- лишь к середине жизни берусь осуществлять детские мечты! Ну надо же когда-то начинать! Почему бы не сейчас?! ;) ;)
Вот такие метаморфозы... :) Ну да обо всем по порядку! 
буду писать понемногу ...