понедельник, 7 ноября 2011 г.

Начало...

 Вот и я среди блогеров :) Долго не решалась, потому что по натуре я больше наблюдатель, читатель, слушатель. Завороженно бродила по страницам блогов, рассматривая творения рукодельниц, складывая впечатления и идеи в закромах своей памяти. Последней каплей, превратившей все накопленное в решимость самой создать свой блог и время от времени хвастаться трудами своих рук, стали увиденные у Оли-Иголки ее  чудесные игрушки. Спасибо, Иголка, ты моя точка отсчета ;) 
Пока у меня в творческом запасе в основном только вышитые работы. Вышивкой заболела с подачи моей лучшей школьной подруги - Юли. Вот уже года 4,  как любую возможность использую чтобы начать "рисовать иглой" :) Но есть и несколько декупажных вещей. Недавно, увидев вязаные снежинки на елку, заинтересовалась вязанием крючком, вот осваиваю.. Немного шью, по минимуму и только по житейской необходимости. Но верю-  и этот навык выльется в более занимательный творческий порыв! На 35-м году жизни взялась за карандаш чтобы научиться рисовать.... дааааа, а ведь когда-то, когда деревья были большими и лето нескончаемо длинным и счастливым, мне казалось что призвание моё - быть художником. А вот поди ж ты- лишь к середине жизни берусь осуществлять детские мечты! Ну надо же когда-то начинать! Почему бы не сейчас?! ;) ;)
Вот такие метаморфозы... :) Ну да обо всем по порядку! 
буду писать понемногу ... 

4 комментария:

  1. Спасибо большое за такие теплые слова!! Мне очень приятно быть точкой отсчета! =)
    Я тоже 4 года вышивала перед тем, как создала блог!!!! Почти не шила, вязать умела с детства, но не вязала, только вышивала, вышивала...
    Сколько себя помню, мечтала уметь рисовать, видела такую красоту вокруг, а передать на бумаге не могла(( А ты как учишься? Куда-то ходишь?

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, ну ты и загнула про середину жизни:) У меня каждый день-начало:))) Ведь успеть хочется гораздо больше, чем сделал уже!

    Тоже мечтала рисовать, мечу эту воплощает доця, и я пока успокоилась-все равно времени недостает
    :)

    Приятно познакомится, очень интересно будет посмотреть на твои новые творения
    :)
    Как чувствовала, что у тебя стоит графический код проверки. Его можно отменить, и читателям гораздо легче станет оставлять комментарии:)

    ОтветитьУдалить
  3. И мне приятно новое знакомство! :) Спасибо вам, девочки, за интерес и поддержку молодого блогера ;)
    Ксенечка, насчет кода знаю, но не могу найти где его отменить (((

    ОтветитьУдалить
  4. Ната, Заходишь в "настройки" конкретно в настройки коментариев, там есть такой пункт"Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" Отмечаешь "Нет" и в низу не забудь "Сохранить":) вот и все пироги:)

    ОтветитьУдалить